Как приставы неправильно распределили выплаты, алиментообязанного, привлекают по статье 5.35.1 за неуплату двух месяцев
Я являюсь алименто обязанным, в переод пока не работал (оплачивал по мере возможности), образовался долг в 40000 р. Приставы арестовали машину, я за нее выплатил и как оказалось, что эти выплаты не пошли в счет алиментов, как выразился пристав, что это меры принудительного взыскания. А т.к. я месяцем ранее не смог оплатить алименты, то хотят привлекать по ст. 5.35.1 якобы не платил 2 месяца. Эти месяци были август и сентябрь (выплата за машину была, но ее они в счет не взяли), а октября я официально трудоустроился. Подскажите, имеют ли они право на 5.35.1, ведь я не скрывался и платил по мере возможности.
Лучший ответ
Таковое право они имеют, но не стоит забывать о том, что судебный пристав — это должностное лицо, если Вы не согласны с их решением, Вы также можете подать встречную жалобу.