Проблемы с выплатой алиментов - возможность подачи в суд на взыскание долга
Суд в мае закончился исп. листом и назначением алиментов с января 2014. Должник платил добровольно до августа. Потом в сентябре ни копейки. В октябре я отдала лист приставу и муж принес ему платежки по 2014 году, дескать платил все. Насчет сентября наплел, что позже принесет платежку (хотя ее не может быть в принципе). В октябре были алименты, в ноябре опять нет. Могу я подать в суд на взыскание долга за два месяца? Пристав не реагирует, говорит что ему надо что-то просчитывать. Вообще очень интересно как происходи работа пристава.
Напишите ходатайство на имя старшего судебного пристава о расчете задолженности с учетом имеющихся расписок. Вообще они обязаны взыскать этот долг без всяких судов
Пожалуйтесь старшему приставу, может его поторопят.