Водитель бюджетного учреждения совершил ДТП - возможность самостоятельной ремонта автомобиля и компенсации ущерба
Водитель на автомобиле бюджетного учреждения совершил дтп, он виновник. Может водитель не оформлять дтп, а самостоятельно отремонтировать автомобиль и учреждения и пострадавшего.
Здравствуйте Николай!
Исходя из текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.
Рекомендую Вам, в любом случае оформить ДТП. Это обязательная процедура. А далее, если водитель бюджетного учреждения - действительно является виновником ДТП, а это может быть определено только сотрудниками ГИБДД, может потребовать восстановление повреждённого им транспортного (пострадавшего) в соответствии с Законом об ОСАГО
Лимит затрат по статье 7 Закона об ОСАГО - не должен превышать 400 000 рублей - для пострадавшего.
А уже транспортное средство - бюджетного учреждения - восстанавливает виновный водитель, если это транспортное средство не застраховано по договору КАСКО.
Удачи, Вам и здоровья. Приветствую славный город Владивосток!
Если собственник автомобиля и потерпевший в ДТП согласны не оформлять ДТП, водитель может отремонтировать оба автомобиля.