Правомерность публичного разглашения медицинской информации участника процесса судьей в бракоразводном процессе - анализ ситуации
Имеет ли право судья, на судебном заседании, публично, без всяких на то причин, напоминать одному из участников процесса, что он болен, и разглашать психиатрический диагноз, конкретно называя болезнь? (бракоразводный процесс) СПАСИБО!
Доброго дня!
Не буду ссылаться на законодательство, но судья имеет это право делать только в одном случае - если процесс является закрытым.
Но закрытый процесс - это в Вашем случае думаю исключено, следовательно Вы имеете право подать жалобу на действия судьи Председателю данного суда с приложением копии в Прокуратуру РФ
А это играет роль!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеет полное право, у нас открытая судебная система. (кроме некоторых дел). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.