Курск, 13.11.2018, 15:58

Как изменить фамилию и отчество ребёнку 6 месяцев после судебного решения об аннулировании записи в свидетельстве о рождении?

Вопрос №14829619 из г. Курск
опубликован 13.11.2018, 15:58
Как поменять фамилию и отчество ребёнку 6 месяцев при наличии решения суда об аннулировании записи в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка в связи с тем, что данный человек не является биологическим отцом ребёнку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства (ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состояния)

Поэтому-обратитесь с решением суда и заявлением в отдел опеки мэрии вашего города.

И только после принятия решения органом опеки-с этим решением в ЗАГС.

13.11.2018, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Наталья.

С вступившем в законную силу решения суда обращайтесь в отдел ЗАГСа и меняйте фамилию и отчество ребенку.

13.11.2018, 16:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Решение суда только об аннулировании записи в графе отец, но не об изменении фамилии на мою и смене отчества...

13.11.2018, 16:07

Обращайтесь в ЗАСГ. Если запись об отце аннулирована. То и остальные данные можно сменить.

13.11.2018, 16:09

Обратившись в орган ЗАГС по решил суда вам аннулируют запись в свидетельстве и соответственно ребенку будет выдано новое свидетельство с новой фамилией и отчеством.

13.11.2018, 16:12