Причем обо всем этом заранее не предупреждали никого из группы.

Месяц назад устроился в автошколу. Подписал договор. Внес сразу всю необходимую сумму в качестве оплаты. За месяц состоялось полноценных 1,5 занятия. В остальных случаях инструктор, то болел, то опаздывал, то вообще отменяли занятие. Причем обо всем этом заранее не предупреждали никого из группы. Я решил, что с такой организацией процесса я далеко не уеду. Решил забрать деньги. В договоре написано, что деньги за теоретический курс не возвращаются после проведения 2 го занятия. Это ладно, мне нужно вернуть деньги за практику (за теорию копейки). Я написал заявление на имя директора с разъяснением причин своего недовольства и с требованием возвращения такой-то суммы денег. Составил в 2 экз, заставил поставить отметку о получении. Обещали вернуть в течение недели. Прошло уже три недели, но деньги не вернули. Кормят завтраками, якобы свободных денег у них нет. Подскажите как действовать дальше!
Лучший ответ

Иван, добрый вечер.

дальше Вам следует обращаться в суд. Для этого необходимо составить юридически грамотное и обоснованное исковое заявление. Правильно рассчитайте цену иска, в том числе пени, оцените моральный вред, причиненный Вам организацией. Если цена иска будет меньше 50 000, то обращаться нужно к мировому судье, если больше то в районный суд.

если у вас возникли вопросы, Вы можете обратиться ко мне