Курган, 13.11.2018, 16:23

Как разрешить конфликт с МКФ Росденьги и определить сумму долга в ситуации, когда кавказцы угрожают и разные суммы сообщают по телефону?

Вопрос №14829749 из г. Курган
опубликован 13.11.2018, 16:23
Мой брат должен в компанию МКФ росденьги. Угрожают кавказцы пишут даже в соц сети. Звоном в росденьги чтобы решить конфликт и узнать сумму долга говорят разные суммы. Что делать? Сколько и кому платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никому не платите до суда, на угрозы жалуйтесь в полицию.

13.11.2018, 16:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Мария!

Суд звонкам не поверит, он верит только документам. Обратитесь в МКФ с заявлением попросите дать выписку или справку о сумме долга. Если будет суд, помните и заявляйте суд о требовании соразмерности-ст.333 ГК РФ - размер штрафов, пени не должен превышать сумму долга.

13.11.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Они не собираются подавать в суд. Говорят мы перепродадим ваш долг, и будут уже ваши проблемы кому и сколько вы будете должны. Можно ли узнать официальная ли они вообще контора?

13.11.2018, 16:32

Напишите заявление в прокуратуру, пусть они проверят.

13.11.2018, 16:39