Работник учреждения культуры требует авторские права на сценарий, переданный другому сотруднику. Наличие плагиата и его возможное влияние на авторское право.
Работник учреждения культуры претендует на авторские права сценария, который я как методист передала другому сотруднику для работы. Узнав о передаче своего сценария сотрудник устроил скандал, угрожал подать в суд. Я проверила в программе «Антиплагиат» и выявилось 90 процентов плагиата. Может ли сотрудник заявлять об авторском праве на сценарий, ведь он работает в учреждении и за свою работу получает зарплату? И второй вопрос: если сценарий практически полностью скопирован с интернета, может ли он являться авторским?
Здравствуйте.
Никаких авторских прав в данном случае не возникло.