Самара, 13.11.2018, 18:17

Могут ли отобрать единственное жилье по статье 255 гражданского кодекса.

Вопрос №14830312 из г. Самара
опубликован 13.11.2018, 18:17
Могут ли отобрать единственное жилье по статье 255 гражданского кодекса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статьи 446 гк на единственное жильё не может быть обращено взыскание.

13.11.2018, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Единственное жилье находится в списке имущества на которое не может быть наложено и обращено взыскание...

13.11.2018, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А 255 статья тогда не действует?

Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

13.11.2018, 18:32

Это касается ипотечного кредитования. Но требование остается неизменным на единственное жилье обременение распространено быть не может. Ипотечное жилье изначально находится в залоге у кредитора и строится за его деньги.

13.11.2018, 18:40