Как переоформить пенсию ребенка инвалида с бывшего мужа на себя в случае развода и отказа со стороны бывшего супруга?
Скажите как мне переоформить пенсию моего ребенка инвалида, на себя если она оформлена на бывшего мужа, мы в разводе, ребенок проживает со мной? Бывший муж категрически не хочет идти в пенсионный и писать заявление об отказе выплат. Не обясняя при этом причину.
Здравствуйте.
Обратитесь в пенсионный фонд, с документами подтверждающими развод и совместное проживание с ребенком.
А если у на разная прописка? Скажите, как мне подтвердить совместное проживание?
Уточните в ПФ какие документы устроят специалистов фонда для изменения получателя пенсии. Обычно справки о фактисческом проживании из ТСЖ бывает достаточно, в некоторых случаях просят составить акт о совместном проживании. Либо просто зарегистрируйте ребенка по своему месту жительства.