После реорганизации учреждения - Ликвидация должности руководителя и возможные выплаты, влияние на зарплату и роль родителя
При сокращении согласно статье 180 Трудового кодекса РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового кодекса РФ. Т.е. должны предложить имеющиеся вакансии даже если это ухудшит Ваше положение.
Александра, одним предложением Вам не ответить, да и информации недостаточно. Советую обратиться к любому юристу в личные сообщения для получения платной консультации.