Компенсационные выплаты при присоединении бюджетных медицинских учреждений к другим - положены ли их работникам? Особый акцент на бухгалтеров и экономистов.
Если в результаты реорганизации будет осуществляться сокращение штата,в таком случае работникам при увольнении по сокращению штатов должно быть выплачено выходное пособие в размере средней заработной платы за 2 месяца. вВ случае если работник встанет на учет в службе занятости течении 2 недель после увольнения и не будет трудоустроен на момент обращения за пособием через 3 месяца,тогда выплачивается средняя заработная выплата.Размер выходного пособия может быть в большем размере,если это предусмотрено коллективным договором или иным локальным актом учреждения.