Санкт-Петербург, 13.11.2018, 20:02

Вопрос о возможности выезда за пределы РФ и сразу же возвращения после получения штрафа и конролируемого выдворения

Вопрос №14830667 из г. Москва
опубликован 13.11.2018, 20:02
Пару дней назад мне записали административный штраф в размере 5000 рублей и конролируемое выдворение хотелосьбы узнать я смогу выехать за пределы РФ и сразуже вернутся илиже я определёное время не смогу вернутся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете вернуться.

У вас будет запрет на въезд в РФ на 5 лет (ст.27 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию")

13.11.2018, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А почему в реквезите не написано об этом нечего и в суде мне нечего об этом не сказали и у инспектора который отвёз меня в суд после суда я спросил он сказал что выезжайте и спокойно сможете вернутся!?

13.11.2018, 21:29

В постановлении о выдворении об этом ничего не говорится. Это будет отдельное постановление о неразрешении възда.

Об этом говорится в ст.27 указанного выше закона.

13.11.2018, 21:33