Ограничения на въезд в Россию после назначения штрафа и выдворения за пределы страны - возможность возврата и оформления разрешающих документов
За отсутствие документов, подтверждающих право пребывания на территории РФ, суд постановил назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ (путём самостоятельного перемещения). Существуют ли в дальнейшем для меня ограничения на въезд в Россию? Или можно уплатить штраф, выехать из РФ, а потом вернуться обратно без каких-либо ограничений? И потом оформить документы, разрешающие пребывание на территории РФ.
После вступления решения суда в законную силу Вы обязаны лишь покинуть территорию РФ. Однако после этого, как правило, в течение месяца фмсники выносят собственное решение о неразрешении иностранному гражданину въезда в РФ. Вот оно как раз и станет препятствием для возвращения в Россию. Некоторые успевают "проскочить"
В самом решении должен быть указан срок запрета на въезд в РФ.
С уважением.
Добрый день! Нет вы уже не сможете вернуться в течении 5 лет! Советую вам обжаловать определение суда!
ЕСЛИ постановление не содержит указаний на запрет..., то при соблюдении правила 90/180 можете вновь въехать... и в дальнейшем соблюдать миграционное законодательство.
Марина, нет, разумеется, въехать не получится.
Надо рассмотреть возможность обжалования данного постановления.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите