Ответственность и криминальный аборт - последствия при потреблении препаратов для выкидыша во время беременности
Если девушка выпила таблетки провоцирующие выкидыш на 22 неделе беременности и выкидыш произошёл в стационаре, какую ответственность она несёт? И считается ли это криминальным абортом?
Лучший ответ
Криминальный аборт это именно действие по прерыванию беременности.
По 123 статье УК РФ незаконным производством аборта считается совершение его человеком без высшего медицинского образования и без соответствующего профиля.
Таблетки девушка выпила добровольно насколько я понимаю.
Спасибо, Вы мне очень помогли!