Возможность подачи встречного иска о выделении долей в доме в натуре и определении порядка пользования земельным участком
Сособственник подал в суд на определение порядка пользованием участка частного дома согласно долям, захватив приоритетную землю и уже заказав план раздела. Двое других собственников не согласны, т.к. нет реального раздела дома, по помещениям которого инициатор раздела участка тоже постоянно требует отдать какое-нибудь помещение. Иск о выделении долей в доме в натуре ранее в суд подавался, но участники спора на тот момент не могли оплатить предложенную для этого судом экспертизу. Можно ли сейчас подать встречный иск о выделении долей в доме в натуре с тем, чтобы в рамках этого суда потом уже определять порядок пользованием земельного участка?
Лучший ответ
Пишите и встречный иск и возражения по представленному иску. Но учтите что вам потребуются денежные средства для оплаты вашей экспертизы о назначении которой вы будете ходатайствовать.
То что нужно. Спасибо!
Вы правы - пока нет реального раздела дома - не может быть и определения порядка пользования земельным участком.
Поэтому заявляйте обоснованные возражения на иск.
Спасибо за объяснение!