Возможности и последствия обращения к приставу по исполнительному листу на сайте ФССП
На сайте фссп обнаружил статья 46 часть 1 п 3. Исполнительный лист у работодателя и перечисления идут регулярно, осталось буквально два раза заплатить. Вопрос: стоит ли писать приставу для разъяснения? Или работодатель перечисляет ещё два раза и ИЛ закроется?
Вам необходимо разбираться идти, т.к. если деньги поступают на счёт пристава, то они при окончании ИП обязаны вам их вернуть. Смотрите в Постановлении на обращение взыскания на ЗП куда пристав указал перечислять деньги. Если на счёт взыскателя, то потом возьмёте справку от работодателя и взыскателя о выплате долга и всё, а если приставу, то идите и разбирайтесь. Пристав при поступлении денег на их счёт обязан вынести Постановление о распределении денег и только тогда бухгалтерия ОСП направит в Казначейство требование о списании денег в пользу взыскателя.
Вам стоит написать приставу расчётные счета и копии на которые вы присылаете средства чтобы он возобновил ИП,а вообще это головная боль работодателя почему он не предъявляет ИП к исполнению.
Работодатель исправно перечисляет средства, пристав сменился.
Здравствуйте, Антон.
После того, как требования по ИП будет исполнено.
Вам, с подтверждающими исполнение платежными документам надо обратиться в ФССП - для получения постановления об окончании (прекращении) ИП.
С Уважением.