Санкт-Петербург, 14.11.2018, 01:10

Что произойдет с кредитом у человека, умершего без наследников и имущества?

Вопрос №14831798 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2018, 01:10
Человек умер после продолжительной болезни. Этот человек платил по кредитам до смерти. Но после смерти платить некому. Наследники не вошли в право наследования. Жены нет. Прописан был у чужих людей. Имущества никакого нет. Кредит давали, когда он уже болел - справок в банке не просили. Что будет с таким кредитом? На кого могут повесить долги? Я купила у этого человека автомобиль за полгода до его смерти. Все документы в порядке. Могут отобрать машину? Коллекторы недавно звонили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не чего переживать. А вот коллекторам стоит понервничать! Откуда они взяли ваш номер телефона? Обратитесь на коллекторов в прокуратуру.

16.11.2018, 20:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо.

Никто у вас ничего отобрать не может вы ВООБЩЕ не правопреемник, коллекторы будут звонить всем, потому что им все равно на закон они действуют полукриминальными методами, ваша задача если позвонят конечно же не отвечать, затем писать жалобу в фссп и в полицию на действия коллеторов, и всё не переживайте вы никогда по такому кредиту отвечать не будете, это мертвый кредит.

14.11.2018, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за хороший ответ. А люди, у которых этот человек был прописан, не пострадают?

Уважаемая Галина г. С-Петербург!

В данной ситуации рекомендую вам просить Суд признать данный долг умершего гражданина БЕЗНАДЁЖНЫМ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.11.2018 г.

14.11.2018, 01:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо.

Здравствуйте Галина! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

16.11.2018, 19:26

Человек, который брал кредит, умер 4 года назад. Наследники не вошли в право наследования. Недвижимости и пр. у человека не было. Кому реструктурировать его долги?

16.11.2018, 19:42

Со смертью должника прекратились и обязательства по кредитным договорам. Ничего не нужно реструктурировать. Тем более, что наследники не приняли наследство. Долг безнадежный. Его кредитору взыскать ни с кого невозможно.

16.11.2018, 19:46

Так что, он сначала умер, а потом взял кредит? Или все таки он при жизни брал кредит? Если первое, то 159 УК РФ, тот кто оформил кредит на покойного. Второе, то в банк нужно сообщить о смерти должника и все.

16.11.2018, 20:03