Кемерово, 14.11.2018, 01:31

Требуется ли отказ от российского гражданства при браке в Азербайджане?

Вопрос №14831855 из г. Кемерово
опубликован 14.11.2018, 01:31
А что мне придется отказаться от российского гражданства при вступлении в брак на территории Азербайджана. Или я могу не менять гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша регистрация брака в Азербайджане не имеет никакого отношения к вашему гражданству. Никто вас не принуждает отказываться от гражданства РФ.

14.11.2018, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уважаемая Татьяна г. Кемерово!

В вашей ситуации рекомендую вам:

- НЕ отказываться от российского гражданства;

- зарегистрировать брак в ЗАГСЕ России.

В конце концов свадьбу можно отменить и в России и в Азербайджане.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.11.2018 г.

14.11.2018, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если регистрация будет на территории Азербайджана, я могу гражданка РФ заключить брак с азербайджанцем не меняя гражданства?

14.11.2018, 01:52

Приветствую. Вы можете зарегистрировать брак в любой стране и не менять при этом гражданство.

14.11.2018, 02:36

Получение гражданства Азербайджана зависит исключительно от вашего желания и более ни от каких факторов не зависит.

14.11.2018, 07:55