Как часто должны проходить медкомиссию офисные работники в частных клиниках?
Работаю администратором в частной клинике, работодатель заставляет проходить медкомиссию 1 раз в год, хотя другим офисным работником раз в три года. Как часто должны проходить медкомиссию. Спасибо.
В ст.
В силу ст.213 ТК РФ "Работники
лечебно-профилактических
учреждений,
проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
Согласно
ПЕРЕЧЕНЯ
РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ
(ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ работники мед. учреждений должны проходить мед. осмотр 1 раз в год.