Осложнения при завещании квартиры - налоговые и юридические аспекты
Добрый день Алексей, не могу понять зачем вам знать сколько у него детей и какие они, инвалиды или ещё что Вам зачем это?
ваш сосед написал завещание на племянницу, пусть она и решает с родственниками все вопросы.
Добрый день, вы никаким образом на это никак не можете повлиять, поясните в чем ваш то интерес.
Добрый день
Из вопроса не понятно, как ваш сосед, его родственники, нарушают ваши права.
Если вы радеете за государство, налоги и бюджет или просто любопытны, вы можете обратится в МФЦ, оплатить 450 рублей и запросить выписку из ЕГРН о цепочке правообладателей, в ней указываются все собственники и на основании чего у них право возникло.
Всего вам наилучшего.
Если Вы сомневаетесь в законности завещания, предполагаю, что квартира завещана на Вашу племянницу...
В таком случае учтите, что завещание может быть изменено и отменено в любое время и без оповещения племянницы.
Хочу приобрести соседнию квартиру, хозяин соседней квартиры скончался, было завещание на племянницу, я не являюсь родственником умершего, жена умершего тоже умерла 12 лет назад, в собственности у соседа квартира полностью его на основании договора купли продажи, наследники супруги ее долю не выделяли. Как узнать были ли дети у соседа (инвалиды и т д) , которые могут претендовать на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте! К сожалению, узнать имеются ли дети у умершего вы никак не можете.