Междуреченск, 14.11.2018, 08:56

Вопрос бабушки - Могу ли я, 38-летняя бабушка, забрать ребёнка моей дочери, которую она оставила в роддоме на полгода?

Вопрос №14832720 из г. Кемерово
опубликован 14.11.2018, 08:56
Моя дочь оставила ребёнка в роддоме, написав заявление на полгода. Ни разу не интересовалась малышом и через полгода его не забрала. Могу ли я, бабушка, мне 38 лет, его забрать с дома малютки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конечно можете, оформив соответствующие документы.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Глава 20. Опека и попечительство над детьми.

14.11.2018, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Просто так ребенка не отдадут, нужно оформлять документы. Попробуйте оформить на определенный срок.

14.11.2018, 09:09

Обратитесь в опеку за помощью, просите временную разрешить, должны дать, ест; основания.

14.11.2018, 09:11

Это понятно, что можно оформить опеку... но дело в том, что опеку будет оформлять вторая бабушка, она живёт очень далеко и чтобы не терять время, я хотела ребёнка просто забрать с дома малютки, чтоб он там ещё полгода не был, так как матери ещё дадут срок на восстановление в род. правах... а мы две бабушки не хотим, чтоб он там находился.

14.11.2018, 09:04