Самара, 14.11.2018, 09:25

Слова "вонючка"это оскорбительное слова?

Вопрос №14832863 из г. Самара
опубликован 14.11.2018, 09:25
Слова "вонючка"это оскорбительное слова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это оскорбление. На первый взгляд может показаться, что некоторые слова сами по себе и не являются оскорбительными, однако в относительно законченной в смысловом отношении части высказывания, т.е. в контексте, они могут быть расценены как оскорбление.

14.11.2018, 09:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день Диана, в вашем случае если вы докажете, что данные слова причинили вам нравственные страдания, моральный вред, и каким либо образом вас оскорбили (допустим после данного оскорбления у вас "бзик", что от вас пахнет), тогда да вы вправе привлечь лицо обозвавшего вас, и взыскать моральный вред.

14.11.2018, 09:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я работник дет сада. Ребенок утверждает, что я ее назвала "ванючкой " Я никогда, ни одного ребенка не обзвала Доказательств, свидетелей тому что я это говорила нету, мать ребенка работает в этой же группе, воспитателем. Она говорит что не замечала за мной плохого отношения к детям. Хотя муж ее и отец ребенка пошел к начальству с жалобой. Как я могу себя в этом случае защитить если я этого не говорила.

15.11.2018, 07:47

Вам следует в свое оправдание собрать свидетелей со стороны коллег и родителей детей, а также взять положительную характеристику с работы и утверждать, поддерживать свою позицию и отрицать клевету, также в качестве защиты можете написать заявление защите чести, достоинстве и деловой репутации.

15.11.2018, 08:00