Утерянное наследство от умершего отца - Что делать и можно ли восстановить срок принятия наследства?

Умер отец 11 лет назад с которым давно не жили. Проживаю в соседнем, но другом городе. Узнал недавно. Наследство приняла женщина с которой он жил последние годы (возможно в браке - не знаю). Мои действия? Возможно ли еще восстановить срок принятия - т. к. не знал о смерти? ''
Лучший ответ

Андрей, здравствуйте,

Судебная практика по данному вопросу не единообразна.

Обратите внимание, в суд Вам нужно обратиться в течение 6 ти месяцев со дня, когда причины пропуска срока отпали, т.е. с того дня, как Вы узнали о смерти отца. Этот срок восстановлению уже не подлежит.

Здравствуйте! Да шансы есть. Если вам нужна судебная практика - наши юристы Вам ее подготовят но услуга будет платной.