Как получить наследство в виде квартиры отца и дедушки, не имея документов о смерти и прав на собственность?
Мама с отцом давно в разводе. Отец жил с дедушкой в другом городе в своей приватизированной квартире. Недавно выяснили, что отец умер полтора года назад, а чуть больше месяца назад умер дедушка. Точных дат смерти я не знаю. Документов о смерти обоих и на квартиру у меня нет. В квартире пребывает посторонняя женщина, которая с ее слов, последнее время присматривала за дедом. Но с ее же слов, он ничего ей не отписал. Каковы должны быть мои действия, чтобы получить квартиру отца и деда в наследство.? Понятно, что никаких документов на квартиру и свидетельств о смерти обоих эта женщина мне не отдаст.
Лучший ответ
Св-во о смерти можете взять в ЗАГСе по месту регистрации смерти. Обратиться к нотариусу вам скажут что дальше делать.
Здравствуйте. Через суд устанавливать право на собственность