Что делать, если суд по разводу отложили из-за семейных обстоятельств?
Здравствуйте, Марина!
Суд отложил разбирательство Вашего дела по причине неявки сторон.
Суд должен известить неявившихся участников в соответствии с ч. 2. ст. 169 ГПК РФ. Посмотрите внимательно письмо которое Вы получили, возможно там указана дата нового разбирательства. Либо, Вы можете позвонить секретарю судьи и уточнить новую дату по своему делу.
Здравствуйте! Нет снова собирать документы не нужно. Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела а вашем отсутствии и что поддерживаете исковые требования.
Добрый день, прийти на следующее судебное заседание, либо заранее принести ходатайство о рассмотрении в отсутствие, а так же в нем указать что исковые требования поддерживаете.