Военкомат требует ФГДС при язве желудка - возможно ли отказаться на основе предыдущих результатов и как защитить свои интересы?
При наличии язвы желудка, военкомант отправляет на фгдс, когда уже имеются ранние результаты фгдс, могу ли я отказаться от процедуры на основе уже имеющихся результатов, и чем могу парировать в этой ситуации?
Добрый день.
Если у врача-терапевта имеются сомнения в объективности проведенного ранее анализа ФГДС или анализ сделан за пределами 12-месячного срока давности, то он вправе вас направить на повторный анализ.
Вообще, результаты медицинского обследования годны в течение одной призывной кампании (кроме анализов на кровь, мочу, ФЛГ).