Просьба о временном переезде мужа на время примирения в условиях совместной квартиры и учетом его доли в квартире родителей
Здравствуйте. К сожалению, в рамках рассмотрения иска о расторжении брака, суд не рассматривает встречных требований, связанных с определением порядка пользования жилым помещением, снятии регистрационного учета, выселении и иных имущественных требований, не связанных с разделом совместно нажитого имущества супругов.
Добрый день, нет не можете. Поскольку муж прописан в указанной квартире и является еще и собственником он имеет право в ней находится. Законных оснований просить его съехать не имеется.
Спасибо! Предлагает ли судья какие-либо варианты/способы примирения? Что происходит на первом слушанье (рассмотрении дела)? Нужно ли заявлять об ошибке (возможно допущенной умышленно супругом) об неверно указанной фамилии в ответчиках?
Добрый день. Безусловно о допущенной ошибке вам придется заявить, кроме того, этот факт будет определен при установлении Вашей личности непосредственно перед процессом. Истцу придется подавать уточненные исковые требования. После принятия уточнений судом, согласно ст. 39 ГПК, рассмотрение гражданского дела начнется сначала (что само по себе затянет процесс на срок не менее двух недель). В первом судебном заседании после начала производства, с учетом не признания Вами исковых требований, заседание будет отложено на месяц. Всего общий срок, который суд дает на примирение сторон (если одна из них против расторжения брака) достигает три месяца.