Хочу переоформить квартиру по наследству, но не знаю как. в наследство пока не вступили.
Добрый день!
Сначала обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, через шесть месяцев получите свидетельство о праве на наследство, затем вступите в права владения и переоформите квартиру на себя.
Здравствуйте! В течение 6 месяцев с даты открытия наследства обращаетесь к нотариусу и получаете свидетельство о праве на наследство, если данный срок пропустили - обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество. Удачи.