Наследство под угрозой - права супруги на социальное жилье в Москве
Супруга стоит на ОЧЕРЕДИ с 1996 года на получение социального жилья, однокомнатная квартира. Очередь почти подошла.
Но скоропостижно скончалась моя мама и мне по наследству квартира - 120 метров. В наследство пока не вступил. Знаю что эта квартира АВТОМАТИЧЕСКИ нас лишает шанса на получение квартиры от Москвы...
Если мы разведёмся, до получения НАСЛЕДСТВА, - Супруга сохранит право на получение социального жилья от Москвы?
Да, самый лучший способ расторгнуть брак. Информация о выданных свидетельствах о праве на наследство, могут запросить.. и тогда узнают о квартире.
Здравствуйте! Описанную ситуацию возможно решить следующим образом: вы можете подать заявление о вступлении в наследство, но не оформлять само наследство и все
С уважением.
Сергей, да, Вам лучше всего развестись до получения наследства.