Распределение кредита при разводе - влияет ли совместное взятие на его деление?
Если кредит был взят на совместные нужды семьи, то долг по нему будет делиться при разводе в соответствии с Семейным кодексом РФ. Если куплена конкретная вещь на этот кредит, то лучше передать её плательщику кредита и пусть он оплачивает кредит, а половину выплаченного второй супруг может потребовать в качестве компенсации с этого плательщика кредита.
Доброго времени суток, общие долги супругов, как и совместно нажитое имущество подлежат разделу при прекращении брака. Однако, если в судебном порядке вы сможете доказать, что долг был взят не на нужды семьи, а на личные цели одного из супругов, то такой долг не будет подлежать разделу.
Все обязательства приобретенные в браке согласно СК делятся пополам.
Зависит от целей оформления кредита и того, на что были потрачены взятые деньги. Если для целей совместного проживания: учеба ребенка/ремонт/совместный отпуск, то будет делиться пополам.
Если в кредит взята шуба или спиннер - тогда достанется тому кто взял на себя.