Я хочу на писать отказную от уголовного дела.
Здравствуйте,
Нет такого понятия, как «отказанная от уголовного дела». Забрать заявление Вы не можете, если речь не идёт о заявлении частного обвинения. Если же возбуждено уголовное дело, у Вас есть возможность примириться с обидчиком и ходатайствовать перед следователем или судом о прекращении уголовного дела.
Здравствуйте Для этого нужно Вам написать об этом соответствующее заявление, которое должно быть подано в орган предварительного расследования. В нем указываются обстоятельства, послужившие причиной такого отказа. После принятия заявления, при наличии оснований следователь (суд) отказывает в возбуждении уголовного дела. Желаю удачи. В.