Проблемы с оформлением пенсии после развода с покойным мужем - возможно ли отменить судебное решение?
Добрый день!
Вы пишите, что муж умер спустя месяц после решения суда о разводе. Соответственно Вас развели до его смерти.
Строго говоря шансов очень мало, но, если Вам уже терять нечего, попробуйте обжаловать решение.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;