Как разделить ордер при продаже одной изолированной комнаты в коммунальной квартире, где прописаны 2 внука и сын?
Если у вас комнаты приватизированы, то никакой ордер здесь никакой роли не играет и его делить не надо.
Для начала получите выписки из ЕГРН на свои комнаты. Если в государственном кадастре они стоят как отдельные объекты недвижимости, то вы можете спокойно их продавать.
Если обе комнаты стоят как один объект (в чем я сомневаюсь), то здесь два варианта:
1.Продавать долю
2.Выделять комнату как отдельный объект недвижимости.
Предпочтительней второй вариант, хоть и дольше и дороже вам выйдет.
Ордера уже у Вас нет. У вас есть право собственности, долю из которого, вы можете выделить и распорядится ей.