если есть генеральная доверенность можно ли расторгнуть завещание, либо оформить новое.
Если есть генеральная доверенность можно ли расторгнуть завещание, либо оформить новое.
Завещание может быть подписано только собственноручно в присутствии нотариуса.
Доверенность не уполномачивает на подписание, отмену или изменение завещания.
Завещание — акт односторонней воли завещателя.
Не можете. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается (п. 3 ст. 1118 ГК РФ).
Вопрос в другом, могу ли я по генеральной доверенности расторгнуть завещание?
Нет не сможете вы это сделать.
Здравствуйте, отменить завещание по доверенности вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего.