LSN Messenger
Ульяновск, 14.11.2018, 18:16

Мне предложили работу в Эйвон в 2015 году, а сейчас требуют вернуть долг за неоплаченный товар - правда или вымысел?

Вопрос №14835768 из г. Уфа
опубликован 14.11.2018, 18:16
В 2015 году мне предложили заниматься в эйвон. На тот момент мне было 16 лет, согласилась. Я ничего не подписывала, просто через соц. сети взяли мои данные и зарегестрировали. Примерно через неделю прислали мне товар на почту. Получила. Те товары я продала. Но деньги за товар покупатели так и не вернули. И получается я должна денег за товар в эйвон. Я так и не заплатила. Сейчас (2018) спустя три года мне прислали письмо. Мол вот верните долг в эйвон 6000 р до 20.11.2018. Либо якобы подадут в суд. Правда ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Посетитель г. Уфа!

Совершать Сделки в 16 лет вы могли только с участием ваших родителей, поэтому данная Сделка с косметикой Эйвон подлежит признанию её в Судебном порядке недействительной (ст.175 ГК РФ).

Поэтому рекомендую вам предложить представителям Эйвон обратиться в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.11.2018 г.

14.11.2018, 18:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пусть подают иск, не советую платить. В суде вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

14.11.2018, 18:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Подать смогут, но Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности.

14.11.2018, 19:09

Получается боятся нечего?

14.11.2018, 18:23

Уважаемая Гость г. Уфа!

Вы должны знать свои законные права и НЕ бояться угроз со стороны представителей Эйвон.

Успехов вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.11.2018 г.

14.11.2018, 18:31