Мне предложили работу в Эйвон в 2015 году, а сейчас требуют вернуть долг за неоплаченный товар - правда или вымысел?
В 2015 году мне предложили заниматься в эйвон. На тот момент мне было 16 лет, согласилась. Я ничего не подписывала, просто через соц. сети взяли мои данные и зарегестрировали. Примерно через неделю прислали мне товар на почту. Получила. Те товары я продала. Но деньги за товар покупатели так и не вернули. И получается я должна денег за товар в эйвон. Я так и не заплатила. Сейчас (2018) спустя три года мне прислали письмо. Мол вот верните долг в эйвон 6000 р до 20.11.2018. Либо якобы подадут в суд. Правда ли это.
Уважаемая Посетитель г. Уфа!
Совершать Сделки в 16 лет вы могли только с участием ваших родителей, поэтому данная Сделка с косметикой Эйвон подлежит признанию её в Судебном порядке недействительной (ст.175 ГК РФ).
Поэтому рекомендую вам предложить представителям Эйвон обратиться в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.11.2018 г.
Пусть подают иск, не советую платить. В суде вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте.
Подать смогут, но Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности.
Получается боятся нечего?
Уважаемая Гость г. Уфа!
Вы должны знать свои законные права и НЕ бояться угроз со стороны представителей Эйвон.
Успехов вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.11.2018 г.