Почему потерпевшие предъявляют иск к генеральному директору туристической фирмы, а не к самой фирме?
Добрый день
Потому, что она завладела ими как физ. лицо и не вносила в кассу организации, потому что у фирмы уставной капитал минимален и имущества нет, и даже если суд присудит, то с организации его получить сложно,
Приблизительно так, но не зная обстоятельств дела и совершенного преступления, сказать немного сложно.
Всего вам наилучшего.
Как аффилированному лицу потерпевшие предъявляют иск Лукашовой как к физ. лицу
В данном случае правовые последствия наступили в зависимости от наличия между лицами отношений связанности (аффилированности),