Налоговая просит восстановить срок давности в иске, связанном с наследством
За вашим папой висят долги вы вступили в наследство и налоговая может с вас их истребовать срок исковой давности 3 года и они через суд его просят восстановить но вам надо возражать против восстановления срока.
Уважаемая Ира!
Без изучения материалов гражданского дела трудно ответить однозначно на Ваш вопрос. Необходимо знать, что в нашей стране каждый вправе обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов, если посчитает, что эти права и интересы были нарушены. Это относится в равной степени как к физическим, так и к юридическим лицам (в Вашем случае это налоговая). А суд, в свою очередь, обязан принять и рассмотреть данное обращение, а также дать ему и спорной ситуации правовую оценку. Свою правовую оценку суд выскажет в определении, решении или ином судебном постановлении по делу. В случае несогласия с мнением суда любое судебное постановление по делу может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации до вступления в силу обжалуемого судебного постановления. В связи с этим преждевременно утверждать, что суд восстановил срок давности для налоговой до судебного заседания по делу.