Вопрос о восстановлении пропущенного срока и взыскании задолженности по транспортному налогу
Пришла повестка в суд с приложением иск. заявления о взыскании транспортного налога, в котором просят: восстановить пропущенный срок подачи заявления о взыскании с меня задолженности по транс. Налогу за 2010-2011 г, также пени и недоимку. Вопрос в следующем, может ли суд восстановить пропущенные сроки (уважительные причины налоговой не указаны) и в суд. порядке взыскать с меня за 10-11 год задолженность и пени. Спасибо.
Суд принимает иск к рассмотрению независимо от исковой давности.Исковая давность применяется только по заявлению сторон
Заявите в суде о пропуске срока исковой давности и производство по делу будет прекращено