Тейково, 15.11.2018, 07:15

Управляющая общежития пытается выселить студентов в другую комнату без предупреждения именно в ноябре

Вопрос №14837730 из г. Тейково
опубликован 15.11.2018, 07:15
Мой сын учится на дневном обучении в институте, тут приехал неожиданно с общаги и говорит: "Мама нас с соседом выселяют в другую комнату"-это уже ноябрь месяц,15 число (а мы в августе в комнате сделали ремонт, повесили люстру, заменили на хорошие розетки и включатели) и теперь управление общаги хотят заселить туда таджиков, а наших деток переселить в комнату хуже без ремонта. Имеетли право управляющая выселять детей студентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Всё зависит от договора с общежитием или университетом. Вы вправе требовать оставаться в своей комнате, т.к. Вы произвели неотделимые улучшения. Либо требуйте от общежития возмещения расходов на эти улучшения.

15.11.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Ребенок учится , иногородний.Куда его выселять, если мы уже вселились не нужны нам за улучшение нам жилье нужно!!!Ездить далеко 30 км от дома(да и холодно зима).Мы писали заявление на жилье он уже 3 год живёт в этой комнате.А тут решили выселить.

Мы платим за общежитие регулярно.

15.11.2018, 10:44

Не имеет значения. Вы произвели улучшения и вправе требовать оставаться в той же комнате.

15.11.2018, 10:45