Недостроенный дом в ЖСК Известия - безысходность и уголовные дела
В период с 2012 по 2015, вкладывали личные деньги в строительство дома, сначала у нас были предварительные договора долевого участия в строительстве, затем застройщик организовал ЖСК, так как истек срок действия составленных договоров и людям пришлось перейти в пайщики, на сегодня в отношении застройщика и председателя возбудили уголовные дело, застройщик в бегах, денег нет остался недострой, да и то арестован прокуратурой, мы в безысходном положении не знаем кда и к кому обращаться за помощью. Кемеровская область г.Междуреченск ЖСК Известия.
Лучший ответ
Имущества нет, а недострой итак у нас в собственности, мы не знаем, что дальше делать, может искать нового застройщика?
Здравствуйте! Пайщики могут в судебном порядке признавать право собственности на указанное имущество. Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.