О выдаче исполнительного листа и реестровых требований при признании должника банкротом - нужно ли арбитражному суду помочь с исполнительным листом и выдается ли он только для текущих требований или сразу включается в ре
Вопрос такой! 30.10.17 арбитражным судом в отношении ооо принято заявление о признании должника банкротом.03.04.2018 выдается исполнительный лист о взыскании с указанного ооо. Должен ли арбитраж при уже введении данной процедуры аыдать исполнительный лист? Или лист выдается если требования текущие, а на реестровые не выдается? Надо сразу в реестр?
Если заявление о банкротстве принято судом и введена первая процедура, исполнительный лист, даже если суд его выдаст, не подлежит исполнению. Если Ваши требования образовались до принятия заявления о банкротстве, Вам необходимо обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов.