LSN Messenger
Иркутск, 15.11.2018, 10:07

Отсутствие батареек в комплектации машинки для удаления катышков в Эльдорадо - вопрос о соответствии норм законодательства

Вопрос №14838462 из г. Иркутск
опубликован 15.11.2018, 10:07
Сегодня хотел купить машинку для удаления катышков в эльдорадо. Согласно документам к машинки в комплектацию входит 2 батарейки. Но на кассе сказали, что батарейки нужно приобретать отдельно. На какую норму закона можно сослаться в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В итоге я отказался покупать товар. Но встал вопрос, могу ли я как нибудь повлиять на магазин, что бы он продавал товар в комплектации согласно документам и обратить на такое поведение магазина каких либо компетентных органов?

15.11.2018, 10:26

Пожалуйтесь в Роспотребнадзор или в прокуратуру.

15.11.2018, 10:28

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей ст. 18.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

15.11.2018, 10:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Из за двух батареек юристу пишет))) ЛОХ.

19.06.2019, 12:57

В итоге я отказался покупать товар. Но встал вопрос, могу ли я как нибудь повлиять на магазин, что бы он продавал товар в комплектации согласно документам и обратить на такое поведение магазина каких либо компетентных органов?

15.11.2018, 10:26

Пожалуйтесь в Роспотребнадзор или в прокуратуру.

15.11.2018, 10:28