Можно ли отказаться от страховки при покупке швейной машинки в Эльдорадо?
Сегодня в Эльдорадо купила швейную машинку в рассрочку, дома посмотрела у меня в договоре стоит страховка которая составляет половину стоимости машинки, можно ли отказаться от страховки?
Лучший ответ
Ув. Елена, конечно можно. Для этого необходимо составить заявление об отказе от страховки и возврате страховой премии. Данное заявление необходимо составить и направить в адрес страховой компании в течении 14 дней.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Да, можете в течение 14 дней.
Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму.
Наконец-то все понятно, благодарю!