Как правильно голосовать членам тсн (нежилых помещений) согласно ГК рф кв.м.или головами?
Как правильно голосовать членам тсн (нежилых помещений) согласно гк рф кв.м.или головами?
В соответствии со ст. 37 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения на общем собрании пропорционально его доле в праве общей собственностина общее имущество в данном доме (п. 3 ст. 48 ЖК РФ).
Следовательно, голосуют "площадями"
Здравствуйте.
Соразмерно площади.
В соответствии со ст. 181.2 ГК РФ решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Как голосовать площадями или членами независимо от кв.м. членам тсн на общем собрании тсн как трактует гк рф?