Суд отклоняет дату окончательного разрыва отношений в разводном иске и дает срок на примирение - последствия для имущественных споров

В иске на развод, жена указывет дату окончательного разрыва отношений 01.03.17 г. Суд принимает мои доводы, что это не так, и дает 20 дней на примирение. Суд,тем самым, подтвердил, что наши отношения продолжались до последнего времени и,что в дальнейшем жена не сможет опираться на указанную дату, в имущественных спорах?
Лучший ответ

Срок на примирение сторон даётся судом не потому что отношения продолжаются до сих пор, а потому что отсутствует согласие одного из супругов.

СК РФ определяет:" Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении брака

при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев."

Поэтому это определение суда об отложении разбирательства дела не подтверждает, что отношения продолжаются до сих пор, а лишь тот факт, что Вы были не согласны на расторжение брака.

В имущественных спорах используются все доступные предусмотренные ГПК РФ доказательства для подтверждения времени окончания отношений и ведения совместного хозяйства.

Спасибо за грамотный ответ!