В суд я пришла как представитель Общества и представитель его должностного лица.
Должностное лицо моей организации привлекли к административной ответственности. Я, являюсь юристом организации. Мной от имени ДЛ была написана и направлена в суд жалоба на постановление о по делу об административном правонарушении. В суд я пришла как представитель Общества и представитель его должностного лица. Доверенность организации вопросов не вызывает, а вот с доверенностью ДЛ оказались проблемы. Дело в том, что доверенность от имени ДЛ была заверена по правилам ст.53 ГПК т.е. организацией в которой работает физическое лицо, но суд доверенность не принял, ссылась на обязательное нотариальное заверение доверенностей выдаваемых физ. лицом.
В связи с вышеизложенным возникает вопрос: на сколько правомерно указанное заявление судьи по поводу доверенности и на какие доверенности тогда распростроняется правило ст. 53 ГПК РФ?
За ранее спасибо!
Юлия, дело в том, что доверенность от физического лица заверяется в нотариальном порядке.
Если бы доверенность выдавалась юридическим лицом, тогда суд обязан был бы ее принять.