Кто должен оплатить замену забитых труб в служебной квартире - вопрос к ЖКХ
Я проживаю в служебной квартире Собственник министерство обороны. В квартире забились трубы для подачи холодной воды. Обратилась в ЖКХ по СФ чтобы сделать заявку на устранение этой проблемы, на что мне ответили я должна произвести замену труб за свой счёт.Хочу уточнить должна ли я делать замену за свой счёт?
Добрый день!
Нет, не должны, Вы не собственник. (ст. 153 - 156 ЖК РФ)
Пишите заявление на замену труб за счет собственника, получайте письменный отказ. Обжалуйте отказ в судебном порядке.
Производство капитального ремонта является обязанностью собственника квартиры. Вы не обязаны его опалчивать.