Оренбург, 15.11.2018, 13:56

Соответствует ли сменный график рабочего времени ТК, если интервал между сменами составляет 12 часов?

Вопрос №14839773 из г. Оренбург
опубликован 15.11.2018, 13:56
Сумированный учет рабочего времени, сменный график по 11,5 часов 2 дня в день и 2 дня в ночь потом 4 дня дома. Интересует противоречит ли такой график ТК, так как работник с первой ночи заканчивает 08:00 а потом заступает в этот же день в 20:00? Получается интервал между сменами у него 12 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не противоречит, о длительности промежутка между сменами в ТК РФ - имеется только одно требование, которое, при таком режиме работы, явно выполняется.

Статья 110 ТК РФ.

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

15.11.2018, 14:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не получается ли что работник работает в течение 2-х смен подряд.

15.11.2018, 14:59

Вы же сами указали, какой именно график, по так сформулированному Вами графику - никак не может получиться двух смен подряд.

16.11.2018, 08:35