Наследование в России при наличии двух действующих паспортов с прописками
Так получилось что у меня на руках два действующих с прописками паспорта: РФ и Украины. В 2005 году умирает моя тетя - гражданка РФ. Моя мама - гражданка Украины, прописана в Украине, но в это время проживает со мной в Калужской области и является наследницей по закону тетиной квартиры, которая находится в Ростове, а так же вклада, который тетя завещала на мою маму. В наследство на тетину квартиру моя мама вступила в Калужской области в 2006 году и в этом же году я по паспорту РФ в Ростове по договору дарения наследую эту квартиру. Завещанный вклад мама получить не успела, т. к. она умерла. В 2008 году я на Украине (Луганская область) уже по украинскому паспорту вступила в наследство (родительская квартира.) в которой на тот момент я была прописана в украинском паспорте. И теперь в Ростове мне нужно уже по российскому паспорту открыть наследственное дело на вклад, завещанный моей тетей и который моя мама, гражданка Украины не успела получить. Я боюсь, что вскроется тот факт что у меня два действующих с прописками паспорта. Что меня ожидает, в этом случае?
Лучший ответ
Уважаемая Елена г. Ярославль!
ВО-ПЕРВЫХ:
Вам необходимо наконец-то определиться с со своим гражданством, т.е. гражданином какой страны вы являетесь: России или Украины?
ВО-ВТОРЫХ:
В данной ситуации вы как гражданин Российской Федерации можете быть привлечены к административной ответственности, за НЕ предоставлении данной информации в органы УФМС РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.11.2018 г.
Благодарю Вас!